4 способа сэкономить деньги на ремонте
4 способа сэкономить деньги на ремонте
Ремонт – дело, конечно, творческое, но, чтобы все получилось так, как мы хотим, порой приходится прикладывать огромные моральные, физические, а что самое главное – финансовые усилия. В сегодняшней статье речь пойдет о денежной стороне вопроса, мы расскажем о четырех верных и проверенных способах, как сэкономить на ремонтах жилья.

1. Читайте отзывы

Алгоритм успешного начала ремонта известен давно, в первую очередь следует определиться с бюджетом, затем нужно выбрать материалы, которые вписываются в раннее обговоренный бюджет и приступить к чтению отзывов. Вы не первый кто делает ремонт, поэтому советы предшественников могут оказаться очень даже полезными. Зачастую люди обращаются к мастерам, чтобы те помогли определиться с нужными расходными материалами. Запомните : «Скупой платит дважды», лучше не гнаться за дешевым материалом, поскольку подобное может привести к началу ремонта с нуля.

2. Отдайте предпочтение ремонту «под ключ»

Если Вы решили обратиться к профессиональной ремонтной бригаде, то Вам стоит учесть, что ремонт «под ключ» обойдется на порядок дешевле, нежели работа по отдельным участкам с перерывами. Более того, такой ремонт еще и эффективен, поскольку бригада рабочих сможет выполнять параллельно сразу несколько работ, например, грунтовать стены в одной комнате и заливать полы в другой.

Отдайте предпочтение ремонту «под ключ»

3. Покупайте товар в специализированных магазинах на рынках

Преимущество специализированного магазина на рынке в том, что продавец в нём является специалистом в узкой области товаров, которые представлены в продаже, следовательно, он сможет более подробно рассказать о том, что Вас интересует, в сравнении с консультантом в магазинах розничных сетей, где им приходится иметь дело с товарами различной направленности.

Покупайте товар в специализированных магазинах на рынках

4. Составьте смету

Иногда брать материалы для ремонта, с так называемым, «запасом», конечно, хорошо. Но когда речь идет о расходниках премиум класса, либо бюджет, выделенный на ремонт – не такой уж и большой, то нужно со всей серьезностью отнестись к подсчету материалов и составлению сметы. Согласитесь, зачем покупать лишнее, которое, скорее всего не пригодится и будет пылиться в углу ненужным грузом. Не поленитесь нанять мастера, который рассчитает, сколько именно понадобится материала, ведь это сэкономит не только Ваши средства, но и Время.

Заказать
звонок